Судебный процесс - возможные нарушения и превышение полномочий судьи при рассмотрении дела о взыскании долга

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас юристов, что происходит в судах! Сначала я узнаю судебном приказе, когда у меня ежемесячно из пенсии стали высчитывать. Так продолжалось 6 месяцев. Приказ отменила, банк подал иск в гражданский суд только сумма долга увеличилась. Несмотря на поданное возражение, суд в упрощённом порядке рассмотрел дело и вынес решение о взыскании. В Мировой суд подала заявление о возврате удержанных денег по ст.443 и 444 ГК РФ, так судья готов отказать в иске, но предварительно запросив материалы дела, по которому было вынесено решение о взыскании. Считаю, тем самым мировой судья выходит за рамки рассмотрения дела. А как считаете Вы?

Ответы на вопрос (3):

А причем тут возражение, смотрите условия самого кредитного договора.