Запутанная история с маткапиталом - почему дом, реконструированный на средства материнского капитала, не принимают в эксплуатацию?

• г. Красноярск

У меня вобще запутанная история с мат капиталом. Купила дом (все документы были в порядке), собственными силами на маткапитал реконструировали дом (увеличили площадь более чем на 1 учетную норму) теперь в эксплуатацию дом не принимают, говорят-не соблюдены у дома границы от соседей, и вобще этот дом реконструировать нельзя, хотя сама адм. выдала разрешение на реконструкцию и акт о проведении реконструкции. Я сейчас в тупике. Что нас ждет? Тюрьма? Штраф в 423 тысячи? Я не отказываюсь дать всем собственность, только за. и не могу. Дом сносить надо, а жить больше негде. 3 детей.

Ответы на вопрос (1):

Если вы выполнили работы четко в тех объемах и размерах которые указаны в разрешении, то вашей вины никакой нет, тогда обращаться в суд с иском об узаконении к администрации, а основании ранее выданных документов. У соседей обычно берется письменное согласие на сокращение разрыва и отступа.