Выплачиваются ли алименты на ребенка и возможность получения компенсации, когда бывший муж выйдет на работу из декретного отпуска?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть дочь, 8 лет. С января этого года бывший муж ушел в декретный отпуск по уходу за вторым ребенком. До этого я каждый месяц получала алименты. Будут ли сейчас выплачиваться алименты на моего ребенка? Если нет, то возможна какая-либо компенсация, когда бывший муж снова выйдет на работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дарья!

С пособия, выплачиваемого в период, нахождения в отпуске по уходу за ребенком, алименты не выплачиваются. Значит у него будет расти задолженность по алиментам.

С уважением, К.В.Истратов