Какой гражданский стаж необходим для получения пенсии по смешанному стажу, если служба в милиции составляет 12 лет 7 месяцев? Важно ли порядок получения стажей?

• г. Пенза

Выслуга лет в милиции у меня 12 лет 7 месяцев, сколько лет нужно гражданского стажа, чтобы получать пенсию по смешанному стажу?

Имеет ли значение какой стаж был первый в милиции или гражданский или наоборот, сначала гражданский, потом в милиции?

Ответы на вопрос (3):

Конечно имеет. Вам надо не менее 12,5 лет гражданского стажа, затем не менее 12, 5 военного (полицейского) обязательно увольнение по максимальному возрасту 45 лет, по достижению предельного возраста. Мало кто по смешаному уходит.