Вопросы о приложении решения на кассационную жалобу при подаче надзорной жалобы и возможности обращения в Верховный суд РФ

• г. Москва

Нужно ли при подаче надзорной жалобы прилагать решение на кассационную жалобу (оставить приговор в силе)? Можно ли, не подавая надзорной жалобы в Коллегию Московского областного суда сразу подать жалобу в Верховный суд РФ?

Ответы на вопрос (3):

1. Да (ст. 404 Гражданского процессуального кодекса РФ).

2. Нет (ст. 403 Гражданского процессуального кодекса РФ).

и не пропустите Председателя Моск. областного суда до Верховного Суда.

И срок на надзор не пропускайте - 1 год на все обжалования.

Простите, у вас уголовное дело. А я вам ответила по гражданскому процессу. Так что к уголовному это не относится.