Коллекторское агенство подает исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору от банка

• г. Красноярск

Коллекторское агенство направило исковое заявление о вынесении судебного приказа на взыскание задолженности по кредитному договору заключенному с банком. Их требования взыскать часть задолженности от основной суммы долга за период с 18.12.15 по 12.11.18 в их пользу.

Ответы на вопрос (2):

Если коллекторы по агентскому договору ст.1005 ГК РФ действуют от своего имени то они могут на вас в суд подать ст 3 ГПК РФ.

Здравствуйте Анна!

Коллекторское агентство может действовать в суде по доверенности.

В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг полностью!