Если свидетель обвинения, даст в надзорной инстанции показания о том, что он оговорил подсудимого, под давлением оперативников

• г. Новосибирск

Если свидетель обвинения, даст в надзорной инстанции показания о том, что он оговорил подсудимого, под давлением оперативников, могут ли отменить приговор, ранее вынесенный, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В надзорной инстанции свидетельские показания не учитываются. Вышестоящая инстанция рассматривает нарушения со стороны УПК.

Если только по вновь открывшимся обстоятельствам вернуть на рассмотрение, например.