Могу ли я через суд забрать бытовую технику из квартиры свекрови, завещанной своей сестре?

• г. Самара

Я проживала с мужем в квартире свекрови. Мы покупали бытовую технику. Свекровь умерла. Эту квартиру завещала своей сестре. Я хочу забрать технику, а мне не отдают. Чеки и документы на нее есть. Могу ли я через суд забрать технику?

Ответы на вопрос (2):

Можете конечно. Надо подать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Приложить к исковому копии чеком, в суд можно пригласить свидетелей которые подтвердят данный факт.

Здравствуйте! Да конечно можете. Обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.