Похищение запчастей с автомобиля - как действовать и что ожидать в данной ситуации?

• г. Иркутск

Со мной и двумя моими товарищами произошла ситуация, мы похитили авто запчасти с советского автомобиля, стоящего в гараже частного дома в посёлке, в качестве доказательства видео с лицами, что за это может быть, и как грамотно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

За данное деяние Вас привлекут к уголовной ответственности за кражу. Если такое произойдет, то нанимайте адвоката, который грамотно осуществит Вашу защиту.

Сумма кражи 6-10 тр с частного помещения какое следует наказание за это?

В зависимости от того значительный ли это ущерб для потерпевшего разница наказание, смотрите статью 158, части первую и вторую.