Мать лишена телевизора после ареста приставами - чек приобретения и возможности снять арест в суде?

• г. Владивосток

У моей мамы арестовали телевизор приставы, по чеку этот телевизор куплен мною чек на руках, приставы не отдают его, говорят подавайте в суд чтобы снять с него арест.

Ответы на вопрос (2):

Если пристав отказывается передавать Вам телевизор, придется обращаться в суд.

Если на чеке указаны ваши Ф.И.О., то побороться стоит, а так...

Обжаловать Постановление пристава у его начальника или в суде необходимо в течении 10 дней, с учётом ч. 2 ст. 15 ФЗ "Об исполнительном производстве", с даты получения Постановления.