Можно ли ознакомить сотрудника школы с выговором в его методический или выходной день, если в этот день он был на работе?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Елена!

В силу ст. 193 ТК приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под расписку в течение трех рабочих дней со дня его издания. В случае отказа работника подписать указанный приказ (распоряжение) составляется соответствующий акт.

С приказом работника знакомят в его рабочий день.

С уважением