На меня написано заявление в полицию, могу ли я потребовать копию заявления, либо ознакомится с заявлением лично?

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Можете.

Статья 46 УПК РФ.

На меня написано заявление в полицию, могу ли я потребовать копию заявления для написания ответного заявления за клевету?

Уголовное дело уже возбудили?

Уголовное дело еще не возбуждено.

Даю вас обязаны ознакомить с заявлением.

Копию заявления Вам предоставлять не обязаны. Когда будете знакомится с ситуацией, разберитесь (кто, когда и по какому факту подал на Вас заявление) и пишите ответное заявление о клевете.