Как правильно заполнить документ о алиментах для обеспечения равных долей для детей от двух браков?

• г. Ростов-на-Дону

От первого брака имеется сын, плачу алименты 25% , от второго брака имеется дочь ей 16 % плачу алименты. Хочу равные доли, как мне правильно заполнить документ о алиментах?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд с иском о снижении алиментов на первого ребенка. А вот заполнить ничего не получится.

Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.

Добрый день.

Вам необходимо подать в районный суд вашего города исковое заявление об уменьшении размера алиментов. Основанием указать-рождение второго ребенка.

Госпошлина за подачу искового заявления - 300 рублей.

Вы можете заказать документ у юриста, либо найти образец в интернете.