Можно ли через суд добиться перевода квартиры в статус коммунальной чтобы у собственников были отдельные лицевые счета?

• г. Благовещенск

Квартира принадлежит 2-м собственникам по долевому праву. Один собственник проживает на территории Украины, но прописан в этой квартире, услуги ЖКХ не оплачивает. Можно ли через суд добиться перевода квартиры в статус коммунальной чтобы у собственников были отдельные лицевые счета?

Ответы на вопрос (1):

Статус не изменят поскольку не законно. Вам необходимо подать иск об определении участия в расходах на содержание жилого помещения пропорционально доли в праве. После чего вам будут выставлять отдельные счета для оплаты.