Мой доход: пособие по уходу за ребёнком инвалидом. Долг у приставов около 200000 р. Могут ли они списывать 50%,.

• г. Кемерово

Мой доход: пособие по уходу за ребёнком инвалидом. Долг у приставов около 200000 р.

Могут ли они списывать 50%,.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

В соответствии со ст.99 закона "Об исполнительном производстве" взыскание может достигать 50% от дохода. Но согласно ст.101 этого эе закона с данного пособия не может быть произведено удержание. Вам необходимо предоставить приставу справку о происхождении денежных средст (что это именно пособие по уходу за ребенком-инвалидом), чтобы не производить удержания в будущем.