Разница между сверхурочными часами и замещением в часах сверх нормы рабочего времени

• г. Мурманск

Зравствуйте. Скажите пожалуйста в чем разница между сверхурочными часами и замещением в часах, сверх нормы рабочего времени. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Трудовое законодательство содержит понятие "Сверхурочная работа", а "сверхурочные часы и замещение в часах, сверх нормы рабочего времени" к нормам трудового права отношения не имеют, поэтому дать правовую оценку представленной формулировке не представляется возможным.