Как выписать бывшего мужа из комнаты с компенсацией за неоплаченное проживание?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж прописан в моей комнате с 2006 г,в разводе мы с 2013, за себя он не платит, могу ли я его выписать по суду с компенсацией?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, добрый день! Вы, безусловно, можете снять бывшего супруга с регистрационного учета в судебном порядке и взыскать с него оплату коммунальных платежей за последние 3 года. Если есть вопросы - пишите в личные сообщения юристам сайта.

Основанием для снятия с регистрационного учета в Вашем случае является решение суда о признании бывшего члена семьи утратившим либо прекратившим право пользования жилым помещением в зависимости от правового статуса комнаты. Также можете предъявить иск о взыскании с него платы за жилое помещение и коммунальные услуги.