Как вернуть деньги после выдачи займа под залог квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала?
• г. Екатеринбург
Являюсь частным инвестором. Выдала физ. лицу займ под залог ее квартиры. Сейчас должница не платит и выяснилось, что квартира приобреталась с использованием МК.
Подскажите у менч вообще нет шансов вернуть свои деньги?
Ответы на вопрос (5):
В суд само собой я пойду.
Просто это ведь подключится опека... и разбирательство затянется, либо вообще будет не в мою пользу.
Спросить22.05.2019, 16:56,
г. Воронеж
Добрый день!
В суд обращаться надо в любом случае по 349 ГК РФ...ну а по поводу затягивания это уже вопрос такой. Затянется по любому.
По поводу решения вам никто сейчас не скажет точно.
Надо изучать документы и конкурентную ситуацию.