Суд постановил, что его нельзя выписать, т.к. некуда, а эту квартиру мы с ним получали вместе.

• г. Москва

С бывшем мужем разведена уже около 5 лет. Более 6-ти лет он не проживает со мной в квартире, но до сих пор остается в ней прописан, т.к. добровольно выписываться не пожелал, а выписать по суду мне его не удалось. Суд постановил, что его нельзя выписать, т.к. некуда, а эту квартиру мы с ним получали вместе. Квартира приватизирована в равных долях на меня и на нашу дочь. Уже более двух лет я состою в законном браке с другим человеком. С которым и проживаю совместно в нашей квартире. Связи с бывшим супругом не поддерживаю, хотя знаю, что он уже был еще раз женат, у него есть дочь от второго брака, и что он опять разведен. Со второй женой тоже не проживает. Развод со второй женой произошел по тем же причинам, что и со мной - алкоголизм. Но все это не помешало ему взять несколько кредитов в разных банках. Так вот эти банки, звонят нам с просьбой позвать его к телефону или передать ему информацию. Объяснили, что он здесь не живет и связи с ним нет. Так вот один из банком начал постоянные атаки на наш номер телефона с угрозами отнять наше имущество, квартиру и т.д. Причем, делают это в хамской форме, не представляясь, не называя должности и т.д. Я написала претензию в банк с просьбой оградить мою семью от хамского обращения сотрудников. Что будет дальше - не знаю. Ничего слышать по поводу того, что мы к этому человеку и к его долгам давно не имеем никакого отношения слушать не хотят, что не общаемся с ним и не знаем, где он сейчас проживает. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Видите ли, Юлия , тут есть один очень неприятный момент - после решения суда приставы вправе описать имущество по месту жительства должника. То есть у Вас дома. То что они там звонят, можете не обращать внимания. Но... Надо было грамотно в суде организовать свою защиту, Вы скорее всего самостоятельно судились. А теперь... ждите...