Влияние трудоустройства студентки на размер пенсии по потере кормильца

• г. Санкт-Петербург

Я получаю пенсию по потери кормильца, студентка очного отделения. Хотелось бы узнать какую часть пенсии с меня могут снять, если я официально устроюсь на работу?

Ответы на вопрос (1):

Никакой. Закон о трудовых пенсиях (ст. 9) никак не связывает право на пенсию по случаю потери кормильца с работой. При условии, что Вы продолжите обучаться именно на дневном отделении, а не перейдете на заочное.