Имеет ли право СЭС заставлять заключать договор если используется только одноразовое белье?

• г. Барнаул

Мы открыли парикмахерскуюю При работе мы используем одноразовое белье, но СЭС заставляет заключать договор на стирку белья с прачечной. Как нам быть? Имеет ли право СЭС заставлять заключать договор если используется только одноразовое белье? И чем нам аргументировать отказ.

Ответы на вопрос (1):

Отказ можно аргументировать документами подтверждающими использование одноразового белья (накладные, договоры о покупке, товарно сопроводительные документы, локальные нормативные акты обязывающие персонал использовать одноразовое белье при работе с клиентами). Напомните СЭЗ положения Гражданского Кодекса РФ о свободе договора.