Недостача по аренде постельного белья и полотенец - кто несет ответственность и кто возмещает ущерб?

• г. Сочи

Отель взял в аренду постельное белье и полотенце, по накладным принимал белье старший приемщик белья, когда закончился договор аренды была недостача. Кто несет материальную ответственность и кто будет возмещать недостачу. Белье с прачечной было отдано на корпуса администраторам по накладным.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!!! Всё зависит от условий самого договора

Удачи Вам и всего хорошего, благодарим за посещение нашего сайта.

Доброй ночи. Ответственность по договору будет нести арендатор перед арендодателем. Работник в порядке полной материальной ответственности обязан будет возместить арендатору (работодателю) понесенные последним убытки от возмещения, если будет доказана вина работника в образовании недостачи.

В случае возникновения дополнительных вопросов, просьба обращаться в личку либо на адрес электронной почты nort-ooo@mail.ru.

Адвокат Мироненко Дмитрий Владимирович 8-916-444-177-0.