Как вернуть долг и доказать качество товара в случае, когда покупатель отказывается платить?

• г. Иркутск

Продавец дал вещи в долг покупателю, а покупатель деньги не вернул и сказал, что вещи не качественные, что делать продавцу в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если есть доказательства передачи товара, взыскивать деньги в суде. Некачественность товара должен доказать покупатель.