Могут ли сотрудники банка, отдела взыскания, приехать по месту проживания и описать при понятых имущества.

• г. Чита

Могут ли сотрудники банка, отдела взыскания, приехать по месту проживания и описать при понятых имущества.

Ответы на вопрос (5):

Сотрудники банка не имеют таких полномочий, и без Вашего согласия не имеют права войти в Ваше жилище.

Сергей, добрый день!

В соответствии с законами "Об исполнительном производстве" и "О судебных приставах" полномочиями по аресту имущества обладают только приставы и только на основании исполнительного документа.

Нет, у банка нет таких полномочий, обязаны подать в суд и только по судебному решению приставы накладывают ограничение или арест на имущество.

Могут ли описать имущества в доме у жены.

Ни у кого они не могут описывать имущество. Только приставы-исполнители имеют такие полномочия и больше никто.