Я получила квартиру как сирота могули я её приватизировать?

• г. Казань

Я получила квартиру как сирота могули я её приватизирровать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да.Но после истечения ПЯТИ лет. Первое заселение сироты в новую квартиру осуществляется на основании договора специального найма квадратных метров. Срок его действия обычно составляет 5 лет, но в некоторых случаях допускается и меньший период. Затем Администрация предлагает привычный договор социального найма – на его основе можно приватизировать жилплощадь в общем порядке.

Желаю удачи. В.

Приватизации подлежит квартира только через 5 лет с даты получения.

Не сразу. Сейчас с Вами заключен договор найма специализированного жилого помещения, а через пять лет жилое помещение будет выведено из специализированного жилого фонда и администрация муниципального образования заключит с Вами договор социального найма. После этого квартиру можно приватизировать.

По общему правилу такую. Квартиру сейчас можно будет приватизировать через пять лет после получения.