Уволена с работы в детском центре творчества - почему оказалась жертвой дискриминации?

• г. Рязань

Я на пенсии, продолжаю работать в детском центре творчества педагогом доп. образования. У меня было 16 часов, не полная ставка, т.к. я инвалид и большее количество часов мне тяжело! Меня увольняют с формулировкой, что я должна работать на ставку и больше, если я не беру ставку, значит до свидания! Причем, это решение не директора, а распоряжение для всех педагогов и учреждений, спущенное сверху! Кто принимает это решение и почему такая дискриминация!? С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

То. что Вы написали, не может быть основанием для увольнения. По сокращению штата увольняют или предлагают по собственному желанию уволиться?