Сможет ли суд заменить реальный срок лишения свободы на условный, учитывая смягчающие обстоятельства и особые обстоятельства обвиняемого?

• г. Нальчик

Друга осудили по ст 228.1 п. 1 и назначили наказание в виде лишения свободы 4 лет и 2 х месяцев. Мы обжаловали решение суда, и добавили несколько смягчающих обстоятельств. Можем ли мы рассчитывать на замену реального срока на условный. Парень ранее не судим, сирота, жена с 2 мя детьми (4 года одному, а второму месяц) один из детей серьёзно болен и нуждается в постоянном уходе и лечении, единственный кормилец, живут на сьемной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли будет смягчение. Могут только срок уменьшить, а то слишком суровый.

Сейчас идёт жёсткая борьба с наркотиками, психотропными веществами и выпускают на условный срок в порядке исключения.

Не известно как он вёл себя на стадии следствия, судебного процесса. Это тоже учитывается.