Какова ответственность за неуплату алиментов в случае недостаточного платежа?

• г. Липецк

У бывшего мужа долг по алиментам. Если не ошибаюсь, от 2 и более месяцев не платит-административная ответственность, далее уголовная. Но если он не платит 1 месяц, далее выплачивает сумму меньшую месячного размера, потом опять месяц не платит, т.е. 2 месяца не получается. Как наказывается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Он будет подлежать административной ответственности. Кроме того, Вы сможете запросить у приставов постановление о расчете задолженности по алиментам и обратиться в суд с иском о взыскании с него неустойки по алиментам.