Налог на продажу автомобиля - сколько мне придется заплатить за авто, купленное за 100000 рублей, проданное за 245000 рублей в 2012 году?

• г. Каменск-Уральский

С какой суммы мне насчитают налог от продажи авто в 2012 г. на сумму в 245000 руб., если в 2012 г. я её купила (официально указано в документе) за 100000 руб.

Ответы на вопрос (1):

При определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, полученной в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

В связи с тем, что имущество продано за 245000 рублей у вас не возникает налоговой базы. Вам необходимо будет подать налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2012 г.