Как собрать характеристику на обвиняемого, будучи пострадавшей - советы по составлению ходатайства и выбору источников

• г. Краснодар

Могу ли я собрать характеристику на обвиняемого, являясь пострадавшей? Как оформить ходатайство дознователю? И саму характеристику? Планирую брать у соседей и друзей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы можете заявить ходатайство дознавателю о сборе характеризующего материала на подозреваемого/обвиняемого.

Вы либо адвокат может собрать характеристики и заявить дознавателю ходатайство о приобщении характеризующего материала к материалам уголовного дела.