Анализ перспектив иска в суде по поводу ДТП с участием двух источников повышенной опасности

• г. Волгоград

Нужно ли устанавливать вину участника ДТП при взаимодействии двух источников повышенной опасности (автомобили). ГИБДД составила протокол, но постановление о привлечении к административной ответственности не вынесла. Второй участник ДТП подал на меня исковое заевление в суд. (мой автомобиль не пострадал-грузовой). Каковы переспективы этого дела? На основании каких нормативных актов Вы делаете выводы?

Ответы на вопрос (1):

Да, суд обязан в ходе судебного разбирательства установить наличие вины в действиях водителей и наличие причино-следственной связи между действиями виновного водителя и наступившими последствиями.