Как получить возможность проживания в России при диагнозе ВИЧ

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана. В 2002 году примерно (точно не помню) уехал в Россию и жил без всяких проблем, в том числе не делал ни регистрации ни разрешений на работу (разрешение на работу или патенты тогда и не нужно было). В 2006 году (чтоб избежать депортации или запрета на въезд) уехал не легально пересечение границу, тк и паспорт мой Узбекский был просрочен, так как в 2006 году мне исполнилось 25 лет. После чего я сменил паспорт на родине и спокойно приехал в Россию. Стал дальше жить и Жил до 2013 года без регистрации и прочих разрешений. В 2013 году покинул территорию России, депорта и запрета вроде не поставили, тк в этом же году сменил паспорт Узбекский - на Узбекский Биометрический. По приезду в Россию в 2013 году сразу же сделал временную регистрацию и патент для работы, после чего сразу же подал документы на получение РВП и гражданства. На пол пути этого при прохождении медицинской комиссии у меня обнаружили ВИЧ. Мне в спид центре сказали что с диагнозом ВИЧ гражданство РФ получить невозможно. После всего этого я был не в себе долгое время и очень сильно переживал психический стресс. Долгое время жил опять, но уже опять ничего не делая (имею ввиду регистрации и тп...). Так я прожил до 2017 года и в 2017 году я был вынужден покинуть территории РФ из-за болезни глаза правого (Фибриозно пластичный иридоциклит) так как лекарство от этой болезни по рецепту и мне его ни где не давали и отказывались выписывать, ссылаясь на то что я нелегал. Когда я купил билет и вылетал, в аэропорту мне сказали что будет депорт. На территории России я прожил в гражданском браке с одной женщиной (гражданкой РФ около 10 лет плюс минус пару лет) с 2017 года по настоящее время нахожусь на родине, получаю Антиретровирусную терапию и стою на учёте в спид центре. Очень хочу жить в России, так как женщина моя (гражданская супруга) в РФ и я Русскоязычный. Других языков незнаю, в том числе Узбекиского даже разговорного незнаю. В паспорте моем Узбекском написано национальность Русский. Я даже в своём Биометрическом Узбекиском паспорте незнаю что написано, точнее с трудом понимаю, тк все латиницей и на Узбекском языке. Подскажите пожалуйста, что делать и как быть в моей ситуации чтоб попасть в РФ и жить там?

Ответы на вопрос (3):

Напишите в личные сообщения и мы постараемся Вам помочь.