Возможность сдачи на категорию по совместительству фельдшера скорой помощи в другом городе - анализ законодательства

• г. Санкт-Петербург

Работаю фельдшером скорой помощи выездной бригады 6 лет, из них 1,5 г совмещаю на другой станции смп в другом городе на 0.5 ставки. Могу ли я сдать на категорию по совместительству в другом городе? Какие законы это регламентируют?

Ответы на вопрос (1):

Здесь нужно исходить из того, что в законодательстве нет нормы запрещающей Вам сдать на категорию по месту работы по совместительству ст.60.1 и 282-284 ТК РФ А если нет запрета то можете сдавать.