Возможность сдачи на категорию по совместительству фельдшера скорой помощи в другом городе - анализ законодательства

• г. Санкт-Петербург

Работаю фельдшером скорой помощи выездной бригады 6 лет, из них 1,5 г совмещаю на другой станции смп в другом городе на 0.5 ставки. Могу ли я сдать на категорию по совместительству в другом городе? Какие законы это регламентируют?

Ответы на вопрос (1):

Здесь нужно исходить из того, что в законодательстве нет нормы запрещающей Вам сдать на категорию по месту работы по совместительству ст.60.1 и 282-284 ТК РФ А если нет запрета то можете сдавать.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. На нашей, психиатрической бригаде, остается только врач и водитель.

Я работаю старшим фельдшером. Из за нехватки кадров совмещаю должность фельдшера выездной бригады. Могу ли я работать на ставку фельдшера выездной бригады.

Я почетный донор России, стаж работы 25 лет, из них 12,5 лет работал фельдшером психиатрической выездной бригады. И все-время работал на скорой помощи! Имею ли я на льготную песию, если я еще работал по совместительсву в психиатрическом отделении на 0.25 ставки в течении 12.5 лет?

Работала диспетчером на скорой помощи с 1999 г. подрабатывала постоянно выездным фельдшером скорой помощи-входит ли это время в стаж за выслугу лет в сельской местности? С 2007 года работаю фельдшером скорой помощи выездной бригады.

Жена работала на скорой города Кузнецк с 2007 года диспетчером на скорой помощи, с 2010 года стала работать фельдшером выездной бригады, в нашей организации ей платили 80%за 7 лет сейчас когда перешли к другому городу Пенза, ей стали платить только за 5 лет-50℅т.к. с 2010 года стала работать фельдшером выездной бригады, а то что работала диспетчером это не учитывается, новый бухгалтер из Пензы сказал, что стаж считается с выездной бригадой, основываются на пензенский федеральный закон, законно ли это?

Жена работала на скорой города Кузнецк с 2007 года диспетчером на скорой помощи, с 2010 года стала работать фельдшером выездной бригады, в нашей организации ей платили 80%за 7 лет сейчас когда перешли к другому городу Пенза, ей стали платить только за 5 лет-50℅т.к. с 2010 года стала работать фельдшером выездной бригады, а то что работала диспетчером это не учитывается, новый бухгалтер из Пензы сказал, что стаж считается с выездной бригадой, основываются на пензенский федеральный закон, з своего ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на скорой помощи. Общий мед стаж 29 лет 10 мес. из них 6 лет фельдшером по приему вызовов, остальное фельдшером выездной бригады. Имею ли я право на досрочную пенсию (30 лет мед. стажа)?

С 1994 года работаю фельдшером выездной бригады скорой помощи, есть ли право выхода на пенсию раньше достижения 50 лет (стаж непрерывный, работаю в городе, двое детей (по уходу до 1.5 лет))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение