Как обратиться к соседке, чье дерево повредило наш забор, и добиться возмещения ущерба?

• г. Тверь

Живем в частном доме. У соседки огромная ива у которой отломилось огромная ветка и сломала наш забор. Она отказывается возмещать ущерб и спиливать дерево. Куда обратиться и как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Сделать экспертизу стоимости ущерба, далее обратиться к ней с претензией, в случае отказа следует обратиться в суд по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!