Фмс хочет оштрафовать за то что уведомление об увольнении иностранного гражданина было отправлено по старой форме,

• г. Ставрополь

Фмс хочет оштрафовать за то что уведомление об увольнении иностранного гражданина было отправлено по старой форме,

Ответы на вопрос (1):

Могут, по части 3 статьи 18.15 КоАП РФ, за неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления. Если 1 нарушение, могут ограничиться замечанием либо предупредить по малозначительности.

Спросить
Пожаловаться

Фмс хочет оштрафовать за то что уведомление об увольнении иностранного гражданина было отправлено по старой форме, что делать? ...влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей... - это на кого?

В организации работал иностранный гражданин (Украина).

В конце 2018 года происходит реорганизация предприятия. Старое ликвидируется (на данный момент не ликвидировано), создается на основе него новое. Иностранного гражданина увольняют 29.12.2018 и 10.01.2019 г. принимают на работу в новую организацию. Все операции производит один и тот же специалист который числится в обеих организациях.

Уведомление о увольнении иностранного гражданина подано не было. Было подано уведомление о приеме на работу в новую организацию в течении 3-х дней как положено.

Иностранный гражданин в июле 2019 г. получил Российское гражданство и в этот момент было выявлено нарушение о не подаче уведомления о увольнении из старой организации.

Сейчас предъявляется иск (35 т.р.) должностному лицу в том, что он не подал уведомление. Протокол составленный о правонарушении специалистом ФМС должностному лицу не предоставлен.

Срок исковой давности 1 год не истек.

Уважаемые юристы что можно сделать в данной ситуации.

Увольнение сотрудника и дата составления уведомления были составлены 08.09.2019 г. а отправлены 11.09.19 по старой форме. Какое наказание нас ждет?

Уведомление об увольнении иностранного гражданина - нужна последняя форма, можете дать ссылку?

. Он продолжает работать в организации, но уже как гражданин РФ (получил гражданство)

Формы уведомлении об увольнении иностранного гражданина в ЦЗ, ОУФМС, ИФНС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уведомили ФМС (МВД) о приеме иностранного гражданина по старой форме, сотрудница выдала официальный лист, что документы приняты, а теперь прокуратура угражает штрафом на юрлицо 400000

На работу был принят гражданин Казахстана уведомление в УФМС о принятии на работу иностранного гражданина не было отправлено прошло 3 мес как был заключен договор. Что делать увольнять сотрудника и заново оформлять? Что сделать чтобы избежать штрафа? Спасибо за ответ.

Отправили уведомление об увольнении иностранного работника в УФМС по старой форме, грозят штрафом! Что могут действительно нам предъявить? Пожалуйста с ссылками на нормы права! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение