Право бывшей жены на проживание после продажи доли - что нужно знать

• г. Ростов-на-Дону

Спрошу еще раз так как ситуация не понятная я выкупаю долю у бывшей жены у нотариуса прописали, что выпишится втечении недели, мы остаемся проживать с дочкой в нашей квартире, имеет ли право бывшая жена после продажи своей доли проживать с нами?

Ответы на вопрос (3):

С Вашего согласия только. Вы, как собственник, можете в любое время прекратить её право пользования и выселить.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

А кто то писал, что имеет право жить там где ее ребенок проживает.

В некоторых случаях - да. Тут будет учитываться ряд моментов: определялось ли место жительства ребенка, как, когда и по каким основаниям вселялась супруга, по каким основаниям приобрела право собственности и т.д. Это я указал Вам предположительный вариант, который имеет наибольшую долю вероятности при грамотной работе адвоката.