Мы написали заявление в банк о том, что кредит не брали, паспорт не теряли, подписи нигде не ставили.

• г. Санкт-Петербург

На моего мужа по поддельным документам был взят кредит в райфайзенбанке. Узнали мы об этом только, когда пришла повестка в суд. Мы выянили по каким документам был взят кредит. Совпадает только паспорт. Да и то фото другое, а трудовая, справка 2 ндфл все другое. Мы написали заявление в банк о том, что кредит не брали, паспорт не теряли, подписи нигде не ставили. Представители банка не явились ни на одно судебное заседание. Суд вынес определение приостановить рассмотрение. Мы подавали заявление в милицию, но нам было отказано в возбуждении уголовного дела т к представители банка не являлись и туда. Когда мы еще раз связались с юридическим отделом, выяснилось, что они понятия не имели о том, что ведется расследование и теперь заново будут возбуждать уголовное дело, а нам опять бегать по судам. Куда жаловаться на бездействие юристов банка в Питере? Реально ли взыскание морального ущерба? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы сначала добейтесь решения в рамках уголовного дела. А вы уже замахнулись на компенсацию морального вреда. Обжалуйте постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, следите за ходом расследования.