Куда обратиться с уведомлением о проживании по ВНЖ при смене региона регистрации?

• г. Тула

Если ответить грамотный, опитний юрист то пожалуйста спрошу: куда подавать уведомление о проживании по внж если выписан из региона которой был зарегистрирован в течение года.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ГУВМ МВД по месту фактического пребывания, также необходимо изменить в ВНЖ субъект, в котором Вы можете работать путем подачи заявления, договора найма и регистрации.

Спасибо, но не помнил обратится по месту фактического проживания для подачи уведомления о проживании за отчетной год которой был зарегистрирован в другом регионе или же для чего? И еще изменить в внж субект для чего. Уже в ведущих строительных штамп о регистрации на год по месту нового проживания.