Нотариальные услуги по оформлению наследства инвалиду 2 группы

• г. Рязань

Я инвалид 2 группы. Какая льгота при оформлении наследства на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина рассчитывается на основании стоимости наследственной массы и степени родства наследника с умершим гражданином. Первый и второй круг родственников оплачивает 0,3% от цены наследства. Все остальные претенденты – 0,6% от общей оценочной стоимости полученного имущества.

Инвалиды первой и второй группы могут получить льготу при оплате госпошлины в размере 50% от установленной суммы.