Сроки отсутствия и непродления сертификата - повторная профессиональная подготовка или повышение квалификации?

• г. Рязань

Правильно ли я понимаю? Если долго не работать по специальности и не продлить вовремя сертификат, то потом придется проходить не курс повышения квалификации на 144 часа, а заново профессиональную подготовку по специальности, длительностью 504 часа?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на ваш вопрос было бы очень кстати узнать, что у вс за специальность и работа.

Речь идет о сертификате по специальности Терапия, сама же работаю узким специалистом.