Суд отказал в пересмотре дела о признании отцовства по новым обстоятельствам

• г. Тюмень

В 2015 году будучи в браке заимел на стороне ребенка, будучи уверен, что ребенок мой, признал отцовство, по мировому соглашению без проведения генетической экспертизе (свято верил "святой "женщине", что ребенок от меня). Нашлись добрые люди и открыли мне глаза, что были у нее на то время и другие связи, да и фото стали присылать, что нет сходства-то! со мной. Сделал ДНК экспертизу и точно-он не мой. Подали заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Но суд отказал, апеллируя тем, что была возможность воспользоваться правом тогда, когда она подала в суд.

Ответы на вопрос (16):

В данном случае, вам можно обжаловать решение суда. А второй вариант подать отдельный иск об установлении отцовства, приложив к иску копию заключения экспертизы. Успехов Вам!

Здравствуйте!

По вновь открывшимся обстоятельствам рассматриваются обстоятельства, которые не были вам известны на момент рассмотрения дела випервой инстанции. Апелляцию подавать я думаю бессмысленно. Лучше отдельный иск.