Военнослужащий борется за права - начальство требует приобретения отпуска деньгами и намеревается вынести строгий выговор за незначительное проступок

• г. Екатеринбург

Я военнослужащий, у меня есть справка о предоставление мне 60 суток к отпуску, за участие в бд. Начальство заставляет чтоб я взял эти дни деньгами эти выходные, а я не хочу, они мне это не говорят, а передают через нижестоящее руководство и пытаются всячески заставить меня отказаться от него, говоря о том, что испортят мне характеристику, так как я собрался увольняться по окончанию контракта. Еще момент, один день я не вышел на службу, а перед этим я отпросился у командира, и меня отпустили, а выше стоящее руководство, хочет объявить строгий выговор, за отсутствие 4 часов на службе. Это как так? Если я отправился и написал позже объяснительную. А щас монипулируют и этим что если не окажешься будет строгий выговор, испорченая характеристика, и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вышестоящее командование поступает непорядочно, запишите разговор с угрозами и шантажем на диктофон, после чего обжалуйте данные действия и необоснованное привлечение к дисциплинарной ответственности в военной прокуратуре гарнизона.