Наказание за дачу ложных показаний в ТК РФ - последствия для уволенного работника

• г. Екатеринбург

Есть ли в ТК РФ наказание за дачу ложных показаний, повлекших увольнение работника, против которого были эти показания. Я не щшибся именно в ТРУДОВОМ КОДЕКСЕ.

Ответы на вопрос (1):

В Трудовом кодексе нет, и быть не могло. Ответственность за дачу ложных показаний установлена ст. 307 УК РФ.