Возможность получения брошенного неприватизированного участка в СНТ при вступлении в члены организации - условия и причины отказа

• г. Санкт-Петербург

В СНТ есть брошенный участок (неприватизированный) , его землепользователь умер лет 5 назад, с того времени участок зарос. Дети у землепользователя есть, но они ничего не делали - не переписывали книжку на себя и не занимались землей, она им не нужна. Долг за данным участком в кооперативе 60 тыс. Можно ли через письменное обращение к председателю просить о выделении мне этого участка при одновременном вступлении в члены снт? Если я гарантирую, что земля будет использоваться по назначению, приведена в надлежащий вид и также в дальнейшем никаких долгов не будет. Каковы могут быть причины отказа? (смущает нестыковка, как я могу просить участок, если я не член снт, с другой стороны, я не могу быть членом снт без участка..?)

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться к правлению СНТ с просьбой о вступлении в члены СНТ и передачи вам в пользование данного участка. Этот вопрос должен быть решен на общем собрании. Однако будьте готовы за это заплатить.

Разве правление СНТ может продавать участки? И о какой цене речь... Это муниципалитет - администрация продает.

Земли СНт переданы членам СНТ в аренду. Цена-взносы. Вступительные и целевые. Администрация незаконно в этом участвует.

Взносы и пр. это мы готовы платить. Это понятно:)