Как справиться с назойливыми коллекторами после ухода банка Ренессанс Кредит из Украины?

• г. Симферополь

При украине брала долг в банке рененсанс кредит выплачивала кредит пока банки не уехали сейчас начинают беспокоить коллекторы не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

А как это на территории России могут орудовать "коллекторы" банка из Новой Свинеи? А они ничего не перепутали?

Если вы брали долг при оккупационной укропской власти, а потом Крым вернулся домой и банчок уехал из Крыма - вы никому ничего не должны. Так называемых "коллекторов" можно сдать полиции. По идее - их должны выдворить из РФ, если у них нет оснований, чтобы находиться в Крыму.