Путинское пособие и распределение дохода - права и вопросы нового брака и беременности

• г. Симферополь

Замужем второй раз. От первого брака есть дочь 10 лет, живём все вместе. Когда забеременела работала официально, уволилась на 3 месяце беременности. Сейчас интересует как рассчитать положено ли мне Путинское пособие, буду я идти как безработная или доходы мои тоже будут считать, когда я работала? А так же как будет делиться з/п мужа, на троих или четверых, ведь по сути у него это первый ребёнок?

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос не совсем понятен. Какое пособие? Если Вы имеете ввиду материнский капитал, то Вы его получите с учетом, что у Вас будет второй ребенок. Что касается увольнения. То при том, что Вы уволились сами, то вы на сегодняшний ден являетесь безработной. А что такое, как будет делиться з/пл мужа, не совсем понятен.

Я указала, Путинское пособие, не материнский капитал. Знаю, что Путинские платят если средний доход всей семьи за год не превышает прожиточный минимум. Но как рассчитать среднее значение? Будит ли учитываться доход мужа на 4 или на троих?