Иск бывшей супруги на взыскание алиментов - возможен ли отказ и при каких обстоятельствах?

• г. Саратов

Бывшая супруга (развод состоялся в сентябре 2018 года) подала иск в мировой суд на взыскание алиментов на ее содержание. Инвалидность 3 группы установлена после развода. Работает. Имеет собственное жилье. Дочь 19 лет прописанная в квартире матери совместно не проживает из за систематического злоупотребления супругой алкоголем. Находится на моем иждивении, студентка, снимаю жилье и оплачиваю обучение только я. Возможен ли отказ судом в иске и при каких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

А здесь, при вашей грамотной позиции защиты - именно отказ в иске ей и будет! У нее слабые шансы.