Возможные последствия после конфликта с сотрудником полиции и вопрос закрытия

• г. Мурманск

Муж не цензурной бранью вырожался в сторону сотрудника полиции у себя дома. Сотрудник полиции на вопрос пойдем выйдем сказал пойдем выйдем муж взял дубинку лежащию в прихожей и не успел замохнутся его скрутили и увезли. Сейчас хотят припесать 119 статью. У нас маленький ребенок 2 года и старший 14 лет от первого моего брака. Могут ли его закрыть? И может можно как то уригулировать? Приводов в полицию небыло. Хороктеристика и с полиции и с места работы положительная. Что делать подскажите пожалуста.

Ответы на вопрос (2):

Могут и задержать и даже свободы лишить. Нужно возмещать причиненный потерпевшему ущерб, в том числе моральный.

Не понятно, почему ст. 119 УК РФ? Здесь усматривается состав, как минимум 2 преступлений в отношении представителей власти. Ст. 318 и 319 УК РФ

Срочно адвоката ищите...

УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.