Как изменить запись о привлечении по статье 116 и исключить ее из справки о наличии (отсутствии) судимости
199₽ VIP

• г. Анадырь

В 2009 привлекалась по статья 116. часть 1, с применением принудительных мер воспитательного воздействия в виде предупреждения и передачи под надзор родителям сроком на 6 месяцев, тогда была несовершеннолетней, так же в 2009 году уголовное преследование прекращено мировым судьёй, в этом году заказала справку о наличии (отсутствие судимости) в справке указано что привлекалась, могу ли я как то переквалифицировать данную статью, и возмно ли такое что в данной справке она больше не будет высвечиваться.

Ответы на вопрос (8):

Никак не переквалифицировать. Данные о судимости либо привлечени и к уголовной ответственности и основаниях прекращения дела либо освобождения остаются в базе МВД на всю жизнь, ст.86 УК РФ.И при выдаче справки информация будет отображаться.

Нет. К сожалению не сможете, в соответствии со статьей 86 УК РФ. Данная информация хранится в ГИЦ МВД РФ и удалить ее оттуда не представляется возможным.