Могут ли взрослые дети (пенсионеры) претендовать после смерти отца на вклады, находящиеся в банке

• г. Липецк

Могут ли взрослые дети (пенсионеры) претендовать после смерти отца на вклады, находящиеся в банке, если последние несколько лет отец находился в браке с женщиной по возрасту пенсионеркой.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый вечер!

На половину данных вкладов, наравне с супругой - как наследники первой очереди.

Всего доброго,

С уважением,